Главная Статьи Уход за животными Уход за щенком - когда и как стричь щенка

Слышали о собаках которые боятся стричься?

Собаку необходимо приучать к стрижке с самого раннего возраста. Только в этом случае удастся закрепить стойкий положительный условный рефлекс на стрижку и прочие гигиенические процедуры. Если первая стрижка щенка прошла безболезненно и приятно, то он в будущем будет с удовольствием стричься, не доставляя при груминге никаких хлопот. Важно не упустить момент: в идеале, об уходе за щенком и приучении его к грумингу должны начать заботиться еще заводчики.

Почему стрижку щенка лучше доверять профессионалам?

Если хозяин, не имеющий навыков подстригания шерсти, испугает щенка или, еще хуже, поранит его, у питомца останется психологическая травма, и все последующие стрижки превратятся в большую проблему. Примерно к такому же результату может привести процедура, проведенная неопытным мастером. Как бы вы ни доверяли объявлениям, лучше не приглашайте людей «с улицы», а отвезите малыша в профессиональный салон. Там вы можете быть уверены в том, что грумеры с большим опытом работы и высокой квалификацией проведут процедуру стрижки по высшему разряду.

В нашем салоне стрижка щенка проводится с применением современных инструментов и лучших средств для ухода. Хорошо оборудованное место, специальное освещение и наличие огромного выбора косметических средств - это лишь некоторые из преимуществ нашего зоосалона перед подстриганием в домашних условиях. Специалисты рекомендуют приучать своего щенка к регулярной стрижке в салоне сразу, в этом случае собака не будет «капризничать» при посещении грумера в дальнейшем. И в этом есть смысл! С нами уход за щенком становится не только легкой, но и приятной процедурой, ведь ваш любимец после стрижки выглядит как суперзвезда и прекрасно себя чувствует.

В нашем салоне для щенков используются специальные косметические средства отличающиеся от средств для взрослых собак, Вы же моете детей детским шампунем! Сложные стрижки щенкам обычно не делаются, рекомендуется - гигиеническая стрижка. Ласковые руки грумеров успокоят малыша и позволят ему легко перенести первую процедуру подстригания. Ведь настоящий профессионал всегда найдет общий язык с щенком, будет мягок, но в то же время не позволит ему хулиганить.

© 2024 Салон красоты для собак и кошек - MalteseStyle. Симферополь. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.