Главная Статьи Справка Зимний рацион для вашего питомца

Зима – сложный период, не только для человека, но и для домашнего питомца. Также, как и хозяева, они могут переживать депрессию, страдать апатией, и даже мёрзнуть. Есть выход – порадуйте питомца чем нибудь вкусненьким!

Итак, собаки:

Зимой собаки большее время проводят дома, поэтому, не зависимо от того, питается он обычной домашней пищей, или сухими кормами, необходимо облегчить его рацион, для того чтобы избежать появления лишних килограммов. Сухие корма зимой лучше заменить на корма, с пониженным содержанием калорий. Для поддержания качества шерсти питомца, в рацион добавьте пищу, богатую йодом, к примеру, сушеную морскую капусту,  а также увеличьте количество продуктов, содержащих витамины группы В (почки, сердце, пророщенные зерна пшеницы, сырое мясо). В связи с недостатком солнечного света, важным становится витамин группы D, в таких продуктах как яйца, рыбий жир, молоко, печенка.

Кошки:

У кошек же зимой повышенная потребность в калориях, поправляются они для того, чтобы поддерживать надлежащую температуру тела. Поэтому зимний рацион кошки должен включать в себя как можно больше жира и белка. Конечно, это не говорит о том, что кошку необходимо пичкать сметаной. Угощайте её свежим мясом (более полезна говядина, так как содержит необходимую для животного аминокислоту  -«таурин»). В качестве витаминов можно давать пророщенную пшеницу или овес, для улучшения пищеварения.

В отличие от собак, кошки зимуют дома, практически без прогулок, поэтому старайтесь почаще вызывать любимца на игру, призывайте к активному движению. Такая активность нужна питомцу, чтобы поддержать правильный обмен веществ и хорошее настроение.

© 2024 Салон красоты для собак и кошек - MalteseStyle. Симферополь. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.