Главная Статьи Любителям кошек Безопасность кошки в доме
Индекс материала
Безопасность кошки в доме
Паразиты, инфекционные и грибковые заболевания
Опасность оказаться на улице
Окна и незастекленные балконы
Кошки и двери
Кошки и открытый огонь
Кошки и Новый год
В заключение
Все страницы

Каждый владелец домашнего животного с большей или меньшей степенью ответственности подходит к его содержанию. Все мы понимаем, что животное нужно кормить, убирать за ним, общаться с ним, а в случае болезни обращаться к специалистам ветеринарной медицины. Но кроме всего этого, нужно заботиться о безопасности своего любимца.

К счастью, сейчас все больше людей осознает, что кошка не нуждается в свободном выгуле на улице, больше того, он опасен для нее, и редкое животное с правом свободного выгула живет долго и счастливо. Обычно жизнь таких кошек заканчивается трагически. Конечно, речь не идет о кошках, живущих в частных домах с глухим забором, за пределы которого они не попадают. Жизнь городской кошки-обитательницы многоквартирного дома, имеющей свободный выгул на улице, чрезвычайно опасна. Уличные собаки, любители подраться среди других кошек, дети и взрослые с жестокими наклонностями, оживленное движение транспорта, инфекционные и грибковые заболевания – все это лишь небольшой список угроз, с которыми у свободно разгуливающей по улице кошки есть шанс встретиться каждый день. Не выпуская кошку из дома, мы ограждаем ее от всех этих напастей, делая ее жизнь спокойной и счастливой.

 

Однако и в квартире животное подстерегает масса опасностей, особенно если это маленький котенок, еще не изучивший все правила жизни в доме. Да и взрослая кошка не застрахована от несчастных случаев. Но предупрежден – значит вооружен, и всех этих неприятностей можно избежать, если заранее знать, что может случиться с кошкой и что нужно предпринять, чтобы этого не случилось.



© 2024 Салон красоты для собак и кошек - MalteseStyle. Симферополь. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.